Кереметники

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кереметники » Знахарские обряды и заговоры на здоровье » Заговоры от алкоголизма


Заговоры от алкоголизма

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Если вся семья пьет, пойдите на реку в то время, когда еще только краешки у берега реки подтаяли, но уже видны камни. Возьмите левой рукой камень, принесите его в дом на этой же руке. Положите его в угол со словами:

До тех пор, пока этот камень назад сам в реку не уйдет, до той поры раб (имя) вина не запьет. Аминь.

Если в семье двое пьют, то и в следующий день так же поступите. Если трое пьют, то и в третий день сделайте так же. Главное, чтобы об этом не знали те, кто привержен к пьянству.

Обязательно учитывайте, что месяц должен идти на убыль. Камни должны лежать в углах сорок дней, потом унесите их на кладбище и закопайте в одном месте.

Отлучка от вина
Снимают завязки с покойника, с рук и с ног. Связывают их крепко-накрепко между собой со словами:

До тех пор, пока мертвец узлы эти не развяжет, завязки эти не изведет, до той поры раб Божий (имя) к хмельному за версту не подойдет.

Как отлучают попы-батюшки от церкви еретика, так и я отлучаю Божьего раба (имя) от хмельного вина. Век по веку, отныне и до веку. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.

На стойкое отвращение к спиртному
Читает на воду девственница, которая родилась третьей в своей семье. Эту воду следует подливать в еду и питье тому, кто пристрастился к вину. Читают так:

Скула, скуловица, черна-черница, ходишь ты по костям, кровям, деснам, языкам, сидишь внутри. Скулавица, умри! Не мучь жаждой, не гони к хмелю, к вину. Я тебя изведу, я тебя заговорю. А ты, раб (имя), хмель смахни, слюну сглотни. Скулавица в рабе Божьем (имя), умри. По костям не ходи, душу не береди. Хмель-сатана, от раба Божьего (имя) отойди. Слово мое споро, дело мое крепко, до раба Божьего (имя) цепко. Ключ, замок, язык. Аминь.

От запоя
В том месте, где спала свинья, соберите солому или что есть в кучу, принесите на это место бутылку водки (вина, пива) и говорите три раза:

Свинья и то водку не пьет, а помои жрет. Так и ты, раб (имя), водку не пей, через нее не болей.

Из той бутылки пусть выпьет, и охота пить пройдет.

От того же
Чабрец(траву), собранный на Иванов день, бросьте в спиртное и проговорите:

Богородская трава, Богородицы голова, вразуми раба (имя), чтоб хмельного не пил, рюмки не хватал, браги не глотал. Как слово, так и дело. Аминь.

Вылечить раз и навсегда запой
Берут хмельное и несут его на кладбище. Стоят в воротах и ждут, чтоб провезли хоронить покойника, и тут же говорят:

Как покойник среди нас не живет, так и раб (имя) хмельного не пьет. Аминь.

Поставьте дома то, с чем ходили на кладбище, но не предлагайте больному выпить. Если он сам увидит и выпьет, то толк будет.

От запоя
Чтобы пьющий запоем уснул и после этого перестал пьянствовать, нужно в то время, когда он пьет и закусывает, подсунуть ему в рот воск, чтобы он его куснул. А как уснет, наговорить на воск и зашить ему этот воск в одежду.

Заря-заряница, красная девица, сама мати и царица, светел месяц, ясны звезды, возьмите у меня бессонницу, бездремотницу, полуночницу. Среди ночи приди ко мне хоть красной девицей, хоть матерью-царицей и сложи с меня, и отведи от меня окаянную силу, и дай мне Спасову руку, Богородицын замок. Ангел мой, архангел мой, сохрани душу мою, скрепи мое сердце.

Враг, сатана, откажись от меня. Крестом крещуся, крестом ограждаюсь, крестом ангела призываю, крестом лукавого отгоняю. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь. Знаю святые знамения.

Чтобы раз и навсегда отвернуть от хмельного
Ты, небо, слышишь, ты, небо, видишь, что я хочу делать над телом раба (имя). Тело маерена, печень тезе. Звезды вы ясные, сойдите в чашу брачную, а в моей чаше вода из загорного студенца. Месяц ты красный, сойди в мою клеть, а в моей клети ни дна, ни покрышки. Солнышко ты привольное, сойди на мой двор. А на моем дворе ни людей, ни зверей. Звезды, уймите раба (имя) от вина, солнышко, усмири раба (имя) от вина. Слово мое крепко. Аминь.

0

2

Снять запой
Если человек в запое, то есть пьет беспробудно, сделайте так. Раскалите на огне замок, предварительно закрыв его на ключ, и бросьте в холодную воду. Нужно, чтоб зашипело. И скажите:

Замок был горяч? Был! Замок, ты остыл? Остыл. Раб (имя), ты эти дни пил? Пил. Так именем Иисуса Христа, не пей. Аминь.

Чтобы сын не пил
Обмывают окна в Чистый Четверг, последнюю при мытье воду сливают в банку и семь раз льют сыну в спину, когда он идет из дому, со словами:

Как я тебя породила, молоком своим вскормила, так бы ты, раб (имя), спиртное не пил, брагу, вино в рот не лил. Окна отмылись, и ты чист. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

Чтобы муж не пил
Наговаривают на еду, но не на питье:

Ел бы ты, заедал, а пить бы не выпивал. Змей горючий, гад шипучий, шипи, гори, а не брага шипучая, водка горючая. Словом связала, делом приказала. Ключ, замок, язык, Аминь. Аминь. Аминь.

Чтобы женщина не пила
Бросают наговоренную четверговую соль в питье, чтоб больная алкоголизмом не замечала. Так делают сорок раз. При этом в доме обязательно должна быть икона Сорока Святых.

Наговор:

Как велик четверг, так и слово мое сильно. Как эта соль тает, так и желание твое пить тает. Сорок святых стоят, на тебя глядят (имя больной). Не отводят свои очи ни дни ни ночи. Чтоб раба (имя) хмельного не пила, в руки чарку не брала. Слово мое лепко и крепко. Аминь. Аминь. Аминь.

Сильнейшее средство от пьянки
В первую пятницу после Святого праздника постелите белую скатерть без рисунка. Поставьте возле стола три стула. На стол поставьте три рюмки, три свечи, а в середину один стакан свежей воды.

Наденьте одежду задом наперед. Возьмите бутылку красного вина в левую руку, после прочтения заклинания налейте вина в рюмку. Раз у вас на столе стоят три рюмки, то наливать и читать придется три раза. После угощения смешайте воду из стакана с тремя рюмками вина. Это будете подливать тому, кого будете лечить. На сколько бы времени это ни растянулось, выпоите все до остатка.

Месяца через три у больного поднимется температура. Вроде как простыл. Но зато, переболев, больше пить не будет. Нельзя ему или ей (смотря кого лечите) говорить о своем лечении — начнут пить заново. Нельзя заводить разговоров с лечащимися о тех причинах, почему их не стало тянуть к спиртному. Сделайте вид, что так и должно быть. В заклинании вы должны называть во время приглашения к трем стульям имена покойников, родственных по крови с теми, кого лечите. Узнайте эти имена заранее.

Скатерть после этого необходимо унести из дому на три месяца или лучше подарить кому-нибудь.

Читаем наговор:

Святая Пятница, день твой, Господь со мной. Открываю я крышки гробовые, ключи мои золотые. Приходите, рабы (имена покойников), в гостях побыть, винца попить, опивками напоить раба (имя). С вашего разрешения недопитое угощение пусть раб (имя) пьет, а ваша слюна не дает ему пить, пока будет он жить. Дай, Господи, ему вино забыть. Аминь.

Заговорить от пьянки на безымянной могиле
Тоже очень действенный заговор. Пойдите на кладбище и найдите могилу без имени. Таких, к сожалению, стало много. Положите три блина, кутью и поставьте стакан киселя.

Трижды перекрестившись, прочитайте:

Кто в этой могиле лежит, свой гроб сторожит, ждет Судного дня, пусть услышит меня. Принесла я помин. Помяни от пьянки раба (имя), чтоб он жил и не пил. Как ты лежишь, не встаешь, вина, водки не пьешь. Так и чтоб раб (имя) жил и хмельного не пил. Прости меня, Христа ради.

Тебе лежать, а мне тебя поминать. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

0


Вы здесь » Кереметники » Знахарские обряды и заговоры на здоровье » Заговоры от алкоголизма