От беды в тюрьме
Читать в то число по календарю, по которому человек родился, месяц значения не имеет. Например, я родилась 3 сентября, значит, мое число — 3-е каждого месяца.

Стоит Понтий Пилат с ключами, стоят 40 бесов со злыми очами, стоит людская толпа — ждет казни Иисуса Христа. Кто по Христу слезу проливал, того Отец Христа за все грехи прощал. Господи, раба (имя) прости и грехи его все отпусти. И пошли к его врагам ангела-усмирителя, пошли к нему ангела-сохранителя, ангела-утешителя, чтоб в нужный час они раба (имя) утешали, в трудный час раба (имя) сохраняли. А в страшный час для раба (имя) врагов его усмиряли. Ключ Понтия Пилата забираю, сию молитву на 77 замков закрываю; у врагов-супостатов ножи-клинки затупляю, глаза на него врагам закрываю, беру я его под белы руки, фатой Богородицы покрываю и по сей час по всем месяцам и по всем подневальным годам его сопровождаю. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, три свечи горят, и сей наговор, и все ангелы раба (имя) от всякой беды оборонят. Ключ. Замок. Язык. Аминь. Аминь. Аминь.