Закуп на счастливую жизнь ребенка до года
Нельзя при чтении заговора запинаться на словах, останавливаться и молчать и, конечно же, ни в коим случае нельзя пропускать слова и фразы.

За три дня перед закупом тот, кто будет его совершать, обязан держать строгий пост и читать в течение трех дней «Отче наш» — три раза, «Богородицу» — три раза, «Верую» — три раза.

Подберите день закупа так, чтобы он выпал на четное число месяца.

Мастер или мать чертит круг в той комнате, все окна которой выходят на восточную сторону. Икону «Всецарица» ставят на пеленку младенца. Зажигают свечу и встают в начерченный круг. Все шторы должны быть открыты. В доме не должно быть в это время никого, ни собак, ни кошек и вообще ничего, что может сбить читающего молитву. Телефон и звонок лучше отключить.

После прочтения молитв едут в три церкви и там заказывают три заздравные службы по тому человеку, для которого читали молитвы.

До заката солнца вы должны завершить работу по закупу, а именно: нужно успеть найти на кладбище три могилы: одну — с именем крестной матери ребенка и две могилы родственников с отцовской и материнской стороны.

На этих могилах нужно оставить подарок, который впоследствии кто-нибудь возьмет, обычно забирают нищие или бомжи. Не следует жалеть то, что оставляете, иначе все будет напрасно.

Читать нужно так:

Господи, помоги, Господи, благослови. Иисус сказал: «Я есмь воскресенье и жизнь. Верующий в Меня если и умрет, то оживет». Заповедь Господа есть жизнь вечная и бесконечная. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. Господь сказал: «Сын ничего не может творить сам от себя, если не увидит Отца своего творящего, ибо что творит Он, то и Сын творит то же. Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам. И покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь. Ибо как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет кого хочет. Ибо Отец не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в пославшего Меня имеет жизнь вечную и бесконечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь». И сказал Иисус двенадцати апостолам: «Отойдете или повсюду за Мной пойдете? Где Я буду, туда и вы придете, знания Мои возьмете. И приумножатся в числе, по всей земле пронесете. Ибо кто знает Меня, тот знает Моего Отца, тому Я дам прочесть с невидимого листа. Истинные ученики, знания Мои возьмите, своими руками их перепишите, по всему свету в помощь страждущим и алчущим разнесите. Кто будет знать и читать сии слова, у того будет мудрая голова, сердце святое и золотое. Знающий от Меня сможет любые раны исцелять, счастья, радости добавлять, жизнь человеку продлевать и к истинной вере пасторским словом направлять. Ибо Я сам свидетельствую о Себе, а Отец Мой свидетельствует обо Мне. Кто эту грамоту знает, того ангел Мой охраняет, во всех его делах и просьбах помогает». Господи, Иисус Христос, Отец, всему миру Творец, я эту грамоту в руках и в уме держу, я за раба Божьего, за младенца (имя), прошу. Пусть судьба этому человеку улыбнется, всякая беда от него откачнется, счастье и удача к нему повернется. Закупи, Господи, волей Твоей, верной службой моей радость, удачу и долгую жизнь на весь век. Аминь. Слова эти сам Иисус Христос от Своего Отца взял, ученье Свое Своим ученикам передал. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.