Рассорки от Куприяна
Наговорить пять раз на подарок и вручить ему.
«Серая змея ползёт по сырому бору, небо видит, людей ненавидит, жалит, кусает, рвёт и вьёт,
блудит, дурит, как шумит гремит, так же бы и раб(имя) небо видел, рабу(имя) ненавидел, ругал,
кусал, рвал, бил, блудил, дурил, злился, так шумел, гремел на веки веков. Шуми! Дури! Блуди! Да
будет так!».
Взять две нитки по двадцать сантиметров длинной, белую и чёрную и куриную кость(грудную
в форме рогатки). Зажгите чёрную свечу. Нитки намотайте за разные концы кости. Середину кости
расположите над пламенем свечи держа кость за концы, что бы свеча коптила на кость. Начитайте
наговор:
«Чёрной луной заклинаю, мёртвой костью повелеваю.(ПЕРЕЛОМИТЕ КОСТЬ ПОПОЛАМ). Как
этой мёртвой кости не срастись, так и рабу(им) с рабой(имя) не сойтись. Да будет так!»,
куски кости закопать подальше друг от друга с наговором:
«Как эти кости далеки друг от друга, так и раб(имя) с рабой(имя) далеко друг от друга будут. Да
будет так!».
Нитки искусственные не брать.Сдесь надо монетки на перекрёсток.
Наговорить на соль и насыпать её в еду, дом, карманы или на пороге
«Пойду я раб(ба)(своё имя) грешный(ая) мимо церкви святой не поклав креста. Переступлю и
перешагну через матушкино благословение, через попа батюшки прощение, мимо церковной
купели, обойду горящие свечи, поступлю, в отступники-растрепники, положу на алтарь сердце
скорбное душу грешную. Алтарь тот в чёрной избе, изба та с Чёртом в трубе, а живёт в той избе
душа не крещённая, Сатане посвящённая. Иконы там не висят, лампады там не горят, живущие
там ругаются, грызутся и кусаются, словами гневными бросаются. Так бы и раб(имя) с рабой(имя)
вместе бы не жили, хлеба не ели, воды не пили. А спина к спине бы спали, друг дружку бы
проклинали. Не было бы промеж них мира ни одного часа, ни одного получаса. Всё бы они
ругались и друг на дружку со злостью бросались. Чёрным словом всё запираю, чёрной смолой всё
заливаю. Не поправить и не изладить ни первому, ни последнему. А что забыл(ла) Чёрт за меня
добавит. Да будет так!».
Пойти в полночь на перекрёсток, встать по центру и прочесть наговор:
«На перекрёстке стою, тринадцать Духов прошу. А ну помощники мои заледините и захолодите
души рабов(имена), что бы грызлись они и кусались как кошка с собакою, и не могли бы друг на
друга глядеть, вместе ни могли бы не есть, ни пить, ни спать, ни думы думать, не мысли мыслить,
что бы раб(имя) возненавидел рабу(имя) и бежал от неё как кот от собаки, и опротивела она ему и
лицом и телом на веки вечные. Пусть слова мои, а дело ваше, Духи помощники мои, никто не
отколдует на мир и лад рабов(имена). Бумагу вам Духи не подпишу, а денег даю. Да будет так!»,
заговор прочтите на каждую строну света по разу, киньте тринадцать монет и уходите не
оглядываясь, а с перекрёстка возьмите щепотку земли и насыпьте её на порог жертвы сказав при
этом: «Пока этой земле лежать, вместе рабам(имена) не бывать. Да будет так!».